Python ボルダリング部

#kabepy

Upcoming Events More

2019/07/25(Thu) Python ボルダリング部 #131

Group Description

Python使いもそうじゃない人も ボルダリング やってみよう

多分月1回、平日夜開催。

他に「自主練」と称して少人数で登ってたりするようです。

主な会場

別のイベントとして、主に日曜開催の「東京ボルダリング部」というイベントもあるようです。

Upcoming Events

Public 2019/07/25(Thu) 19:00〜

Python ボルダリング部 #131

inoshiro inoshiro

東京都板橋区向原3-10-15

3

Finished Events View all events (149)

Ended 2019/06/21(Fri) 19:00〜

Python ボルダリング部 #130

inoshiro inoshiro

東京都千代田区内神田1丁目13−1 豊島屋ビルB2

6

Ended 2019/05/23(Thu) 19:00〜

Python ボルダリング部 #129

inoshiro inoshiro

東京都新宿区市谷台町14-6(信川ハイツB1)

8

Ended 2019/04/17(Wed) 19:00〜

Python ボルダリング部 #128

inoshiro inoshiro

東京都板橋区向原3-10-15

6

Ended 2019/04/01(Mon) 19:00〜

Python ボルダリング部 #127

inoshiro inoshiro

東京都杉並区上荻1-10-12

5

Ended 2019/03/05(Tue) 19:00〜

Python ボルダリング部 #126

inoshiro inoshiro

東京都新宿区西新宿7-3-1

5

Ended 2019/02/12(Tue) 19:00〜

Python ボルダリング部 #125

inoshiro inoshiro

東京都板橋区向原3-10-15

6

Ended 2019/02/04(Mon) 19:30〜

Python ボルダリング部 新年会

inoshiro inoshiro

東京都港区浜松町1-28-13 Daimon ex Ⅱ 2F

11/16

Ended 2019/01/28(Mon) 19:00〜

Python ボルダリング部 #124

inoshiro inoshiro

東京都新宿区西新宿7-3-1

6

Ended 2018/12/19(Wed) 19:00〜

Python ボルダリング部 #123

inoshiro inoshiro

東京都新宿区市谷台町14-6(信川ハイツB1)

5

Ended 2018/12/03(Mon) 19:00〜

Python ボルダリング部 #122

inoshiro inoshiro

東京都杉並区上荻1-10-12

8